Мне уже удавалось быть на концерте БИ-2, но на «Акустике» еще не приходилось. И я совсем не ожидала, что группа приедет в Ялту, так что мой отдых стал приятней вдвойне.
![]() |
![]() |
![]() |
Зал «Юбилейного» невероятно большой, ведь там проходят выступления народных артистов. Но для квартирника же главное - атмосфера!
Последний раз БИ-2 были в Ялте 3 года назад, и я встретила немало людей, которые ждали их все это время. Многим даже не удалось купить билет, а зал уже за час до начала был забит. В концерте звучали только старые и знакомые песни. «Мы захотели сделать эту программу, чтобы пообщаться с вами и стать к вам ближе», - Шура. За спинами музыкантов были декорации в виде стен с обоями и постерами любимых групп. Как будто мы были в настоящей квартире, и это располагало расслабиться и начать слушать.
![]() |
![]() |
![]() |
А слушать было что, ведь за многие годы у ребят собралось материала не на один концерт. БИ-2 одна из тех групп, которые приятно слушать и в наушниках и на живых выступлениях. Не одно поколение выросло на этих песнях, а кого-то эта музыка сопровождает целую жизнь.
Была невероятна по исполнению «Варвара», с которой и начался этот квартирник. Продолжили вечер «Призрачная встречная», «Смайл», «Серебро», «Реки любви» и «Молитва». Так как мы пришли не только слушать, но и пообщаться с любимой группой, у нас была возможность передавать записки с вопросами, а между песнями послушать ответы на них. Даже на вопросы «Где Шура купил такие штаны?» или «Где Лёва научился танцевать?» мы услышали ответы.
![]() |
![]() |
![]() |
В этот день ребята прилетели из Одессы, а после концерта сразу же отправились в Москву. Ялта стала последней в их гастрольном туре с программой «Акустика». Музыканты признались, что очень тяжело подолгу не видеть своих близких.
Уже традиционно концерт заканчивал Шура с песней «Мой рок-н-ролл».
И даже после полноценно отработанного 2-х часового концерта музыканты вышли на бис.
Автор текста и фото - Виктория Князева / ViDzen.